Поиск по этому блогу

понедельник, 24 февраля 2014 г.

СОБАКА - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ДОНОР



Собака – живая и естественная энергетическая батарейка, истинный донор положительнейшей энергии. Чтобы избавиться от большого количества разных болезней и пополнить запас жизненных сил, лучший способ – это завести собаку.
Когда вы уставший возвращаетесь с работы, ваш любимец кидается вам на грудь и дает вам огромнейший заряд бодрости.
«Собакотерапия» применяется очень просто: вполне достаточно находиться рядом со своим питомцем, гладить его, разговаривать, гулять с ним.
Почаще гладьте вашего питомца по голове, такое общение поможет снять спазмы сосудов головного мозга и сердца. Несколько минут увлекательного общения заменят одну таблетку но-шпы.
Остеохондроз или радикулит ваш пёс прогреет лучше любой грелки и поможет снять боль.
Пожилым людям особенно полезно гулять с собакой: они дышат свежим воздухом, больше двигаются, что очень полезно при избыточном весе, ревматизме, стрессах и атеросклерозе.
Собака окажет вам и первую неотложную помощь при ожогах, ранах, царапинах. Слюна этого животного содержит сильный антибиотик лизоцим, который обладает бактерицидными и ранозаживляющими свойствами.
Расчёсывая и приводя своего питомца в порядок, не нужно выбрасывать шерсть. Соберите её в льняной мешочек – и вы получите отличное средство от радикулита и воспалений в суставах. Как только почувствуете недомогание, мешочек прогрейте утюгом и сразу же наложите его на больное место. Но следует учесть, что насильно удерживать «живую батарейку» рядом с собой нельзя, в противном случае ваш четвероногий лекарь может «подхватить» болезнь своего хозяина.


Комментариев нет:

Отправить комментарий